Грозный 26 декабря. Корейская компания «Пайн-7» намерена наладить в ЧР нового производства продукции электронной техники, в том числе мониторов и жестких дисков для компьютеров. В министерстве промышленности и энергетики Чеченской Республики прошли переговоры руководства министерства и корейской делегациейво главе с исполнительным директором и президентом корпорации «Пайн-7» Кей Парком.

Корейская сторона предложила строительство в республике завода по производству мониторов и IT-продукции, электронных систем для малых и средних компаний.

«Компания осуществляет поставки мониторов и IT-продукции для ведущих мировых дистрибьютеров, занимается дизайном и разработкой любого вида мониторов и IT-продукции, прикладными разработками для новых технологий. Компания выпускает адаптеры беспроводной сети (Wi-Fi USB), жесткие диски для ПК и ноутбуков, лазерные микропортативные проекторы, цифровые планшеты. «Пайн-7» обладает огромной сетью продаж в Корее, Китае, Японии, а также на мировом рынке электронных технологий», — отметил Парк.

В ходе встречи корейская сторона представила проект налаживания производственной линии в Чеченской Республике. В частности был представлен производственный конвейер, который планируется перевести в регион.

В январе будет определен партнер для совместного предприятия, а в апреле следующего года налажена производственная линия, уже в июне будет начато производство всех видов бытовой техники, акцент в производстве которой сделан на качество и дизайн.

В свою очередь исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики ЧР Ломали Демаев отметил, что руководство Чеченской Республики, заинтересованное в создании дополнительных рабочих мест, создает благоприятные условия в плане сотрудничества с инвесторами.

Корейская сторона также поддержала предложение директор ГУП «Промавтоматика» Руслана Гайтемирова о подготовке и переподготовке специалистов для работы на новом производстве.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2