29.07.2010 /18:02/ Стремление заработать любым методом до добра не доводит, это в очередной раз доказала Прокуратура ЧР. По данным пресс-службы Прокуратуры ЧР  Ленинским районным судом г. Грозного рассмотрено уголовное дело в отношении 40-летней местной жительницы Зары Вараевой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст. 327 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере и подделка документов).Следствием и судом установлено, что в период с августа 2008 г. по июнь 2009 г., представляясь гражданам работником отделения Пенсионного фонда России по Чеченской Республике, Вараева обещала им за определенную оплату оформить пенсию по инвалидности. Получив деньги в размере от 10 до 100 тыс. рублей, лжечиновница передавала потерпевшим подложные справки об инвалидности. Всего, таким образом, мошенница ввела в заблуждение 33 жителей республики, похитив у них около 1 млн. 500 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры ЧР, узнав, что Вараева не работает в отделении Пенсионного фонда, потерпевшие потребовали от нее вернуть денежные средства, но женщина стала избегать встречи с ними. Тогда обманутые граждане обратились за помощью в правоохранительные органы. После чего, в октябре 2009 г. мошенница была задержана и заключена под стражу.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Вараевой наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей в доход государства.

Расследование данного уголовного дела проводило следственное управление при МВД по Чеченской Республике.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2