02.08.2010 /16:21/ 1 августа свой профессиональный праздник отметили железнодорожники страны. С 2000 года на территории Чечни ведутся работы по восстановлению железнодорожной инфраструктуры, полностью разрушенной в результате военных действий. По словам руководителя Грозненского отделения СКЖД Хамзата Гамбулатова, полностью реконструировано путевое хозяйство, восстановлены все линейные станции, отстроены здания вокзалов, открыты все грузовые станции.

- Сейчас мы модернизируем подвижной состав, обновляем материально-техническую базу, улучшаем социально-бытовые условия жизни специалистов, - рассказывает Х.Гамбулатов.

За прошедший год, по его словам, удалось увеличить заработную плату на 4,7%, и сегодня средняя зарплата работников железной дороги составляет 19170 рублей.

- Раньше в очереди на жилье было более 200 наших работников, сегодня их только 11, - отмечает Х.Гамбулатов.

Но одна из главных проблем железнодорожников сегодня – ситуация, связанная с нарушениями жителями республики Правил дорожного движения при пересечении железнодорожного полотна.

- В этом отношении нам очень помогают работники ГИБДД, УВД на транспорте и главы префектур районов, - говорит он.

Повышенное внимание уделяется и вопросам безопасности. Следует отметить, что за последние пять лет в Грозненском отделении железной дороги не было ни одного подрыва.

- В обеспечении безопасности отработано слаженное взаимодействие с УВД на транспорте, транспортной прокуратурой, военизированной охраной и МВД по ЧР, - отмечает Х.Гамбулатов.

Особо хочется подчеркнуть, что в свой профессиональный праздник руководитель Грозненской железной дороги СКЖД и все сотрудники выражают благодарность главе республики Р.Кадырову, депутату ГД РФ А.Делимханову, председателю Правительства ЧР О. Байсултанову и первому вице-премьеру ЧР М.Даудову за постоянное внимание и поддержку.

Информационное агентство "Грозный-Информ"

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2