Президент ЧР Рамзан Кадыров поздравил инвалидов Чеченской Республики с 20-летним юбилеем Всероссийского общества инвалидов.
В праздничном мероприятии также принялиучастие министр труда, занятости и социального развития ЧР Магомед Ахмадов, глава МВД по ЧР Руслан Алханов, заместитель председателя Правительства ЧР – министр строительства ЧР Ахмад Гехаев и другие официальные лица.

В своей речи Президент ЧР поздравил присутствующих с уже наступившим мусульманским Новым годом и наступающим 2009 годом.

«Я поздравляю вас с праздниками и желаю всего самого наилучшего. Да благословит вас Всевышний. Хочу заверить собравшихся здесь, что руководство республики всегда будет уделять внимание проблемам нуждающихся и окажет всю необходимую помощь. Помочь вам – это мой долг как президента и как мусульманина», - отметил Р. Кадыров.

При этом он подчеркнул, что благодаря Министерству труда, занятости и социального развития ЧР многие социально незащищенные граждане почувствовали себя полноправными гражданами Чеченской Республики, так как им не только оказывалась всевозможная помощь, но и для некоторых из них был решен вопрос трудоустройства.

«Министерство труда, занятости и социального развития ЧР является самой сложной отраслью. Данное министерство ведет работу с ветеранами, инвалидами, с людьми, которым требуется поддержка и внимание. И сейчас можно сказать, что министерство справляется со своими обязанностями и проводит эффективную работу на благо граждан республики», - сообщил глава республики.

В ходе мероприятия из рук Президента ЧР инвалиды, с 2001 года состоявшие на учете для получения специального автотранспортного средства, получили денежную компенсацию в размере 100 тыс. рублей. Кроме того, еще 200 инвалидов получили от главы республики материальную помощь в размере 25 тыс. рублей, а самые активные члены общественных организаций инвалидов были награждены благодарственными письмами и денежными поощрениями. Также все присутствующие на празднике получили новогодние подарки, а сотрудникам Министерства труда, занятости и социального развития ЧР вручили грамоты от президента за помощь людям с ограниченными возможностями.

Почетной юбилейной медалью Совета профсоюзов также был награжден министр труда, занятости и социального развития ЧР Магомед Ахмадов.

В ходе мероприятия присутствующими было отмечено, что благодаря Президенту ЧР их положение в обществе нельзя назвать критическим. Инвалиды выразили благодарность за помощь и внимание, оказываемые главой республики и Региональным общественным фондом им. А. Кадырова.

Для собравшихся был организован праздничный концерт с участием звезд чеченской эстрады. Отметим, что праздничное мероприятие для инвалидов организовало Министерство труда, занятости и социального развития ЧР.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2