03.08.2010 /14:44/ На христианском кладбище в г.Аргун в рамках объявленного Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым общегородского субботника тоже наводили порядок. На уборку территории по приглашению государственного учреждения «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» (ЦДНВиР) собрались русские жители Чеченской Республики.

Первыми на призыв принять участие в субботнике отозвались милиционеры временного отдела милиции в г. Аргун. Начальник оперативной группировки города Аргуна Александр Овинов в этот день организовало приезд милиционеров из из Челябинска и Иркутска. Активное участие в благоустройстве православного кладбища приняли и прихожане грозненского храма Архангела Михаила. Всего участвовало несколько десятков православных.

По словам помощника директора ЦДНВиР, руководителя проекта «Православный Корпус» в Чеченской Республике Олега Петухова, в Аргуне только одно православное кладбище, и организовав несколько таких субботников, мы его сможем полностью очистить и благоустроить. Надеюсь, что и в дальнейшем временный отдел милиции нас будет поддерживать в этом начинании.

-К сожалению, христианские кладбища не ухожены, практически везде требуется вырубка деревьев и кустарника, покраска ограждений и крестов. Каждый раз, когда у нас появляется такая возможность, мы выходим на подобные субботники, - рассказал О. Петухов.

Помощь в приобретении инструмента для данного субботника оказала Администрация г.Аргун по личному поручению мэра Ибрагима Темирбаева.

Следующее подобное мероприятие Центр духовно-нравственного воспитания и развития организует уже в эту субботу.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна