04.08.2010 /18:10/ С 10 августа в Реабилитационном центре для незрячих при казанской мечети «Сулейман» начнутся курсы для слепых и людей с небольшим остатком зрения. Курсы будут идти в течение всего месяца Рамадан. На этот раз обучение организовано для мужчин, которые приедут в Казань из разных городов Татарстана, Башкортстана, Чечни и Свердловской области. Незрячим слушателям будут преподавать навыки чтения Священного Корана по системе Луи Брайля, основы ислама, а также с помощью специальной программы «Jaws» им будут преподавать навыки пользования компьютером.Помимо этого слушателей ожидает участие в многочисленных мероприятиях, которые ожидаются в Казани в честь Священного месяца Рамадан. Шакирды будут участвовать в благотворительных ифтарах, которые будут проводиться ежедневно при мечети «Сулейман». На ифтарах ожидается выступление известных мусульманских проповедников и деятелей культуры республики. Также планируется проведение нескольких экскурсий по достопримечательностям Казани.

Организаторы курсов оплачивают участникам проживание, питание, обучение, обслуживание, а также проезд в оба конца. По окончанию курсов каждый участник получит сборник аудио-книг изготовленных мусульманской библиотекой для слепых национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм». Слушатели, добившиеся лучших показателей в учебе, получат в подарок издание Корана по системе Луи Брайля.

Хочется отметить, что если найдутся желающие оказать финансовую или любую другу помощь в проведении курсов для незрячих просьба звонить в мечеть «Сулейман» по телефону 8 (843)5-120-377. В месяц Рамадан такая помощь особо приветствуется, ведь это месяц поклонения и благих деяний.

Напоминаем, что внести благотворительные средства на счета фонда «Ярдэм» теперь можно через платежные терминалы системы OSMP (QIWI).


www.info-islam.ru
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна