Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов провел совещание с членами правительства и руководителями генподрядных проектных институтов, на котором обсудили вопрос о ходе выполнения Постановления Правительства Чеченской Республики от 12.04.2005 года за №29 «О передаче инвестиционных проектов и предложений Чеченской Республики».

Стоит отметить, что постановление принято в целях создания надежной системы привлечения отечественных и иностранных инвестиций в экономику ЧР и улучшения на этой основе социально-экономической ситуации в республике.

Открывая совещание, председатель Правительства ЧР отметил, что «на сегодняшний день Минэкономразвития ЧР подготовило перечень 28 инвестиционных проектов, в которых основной акцент сделан на развитие стройиндустрии, агропромышленного комплекса и промышленности».

Также он добавил, что на днях в Москве прошла встреча с министром финансов РФ Алексеем Кудриным и представителями центральных банков, на которой чеченской стороной были представлены инвестиционные проекты.

«В ходе встречи нами были представлены инвестиционные проекты представителям крупных банков России. В результате чего около 10 ведущих банков страны согласились инвестировать ряд объектов в Чеченской Республике», - подчеркнул Одес Байсултанов.

В этой связи глава правительства поручил членам правительства и руководителям генподрядных проектных институтов в короткие сроки подготовить проектно-сметную документацию  инвестиционных проектов, которые необходимо предоставить до 1 февраля 2009 года Московским  банкам для заключения контрактов, для дальнейшей реализации инвестиционных проектов в Чеченской Республике.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна