07.08.2010 /10:55/ Привлечены к ответственности на незаконное хранение наркотиков. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела милиции №1 Управления внутренних дел по г.Грозному совместно с милиционерами полка милиции УВО при МВД по Чеченской Республике возле рынка, расположенного на ул. Тухачевского г. Грозного, для проверки документов был остановлен житель Грозненского района, 1961г.р., у которого в ходе проверки при себе обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения, зеленого цвета, со специфическим запахом конопли, весом около 7-8гр. Здесь же у жителя г.Грозного, 1974 г.р., в ходе проверки милиционеры обнаружили около 8 гр. конопли.

В то же время сотрудниками отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району в ходе оперативно-профилактических мероприятий на окраине населенного пункта Гойты Урус-Мартановского района, на обочине автодороги, ведущей в с. Алхазурово, обнаружена припаркованная автомашина Фольксваген, в которой в качестве водителя находился житель с.Гойты, 1964г.р. У водителя автомашины сотрудники милиции обнаружили и изъяли бумажный сверток, в котором находилась одна папироса с 6 гр. конопли.
Также сотрудниками отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району на контрольно-пропускном пункте, расположенном на федеральной автодороге «Кавказ», для проверки документов была остановлена автомашина ВАЗ-21140, под управлением жителя г.Малгобек Республики Ингушетия, 1983г.р. В дверном кармане автомашины милиционерами обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения, зеленого цвета, со специфическим запахом «марихуаны», весом 6 гр. При личном досмотре водителя автомашины обнаружена и изъята разорванная пачка из-под сигарет и два бумажных пакета с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «гашиш», весом около 2-х гр.
Изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике. Водитель автомашины находится в отделе внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району. Проводится проверка.

В ходе рейдовых мероприятий милиционеры изъяли большое количество спиртосодержащей продукции.
Сотрудниками органов внутренних дел накануне в результате оперативно-профилактических мероприятий из ряда магазинов, расположенных в Грозненском районе республики, изъято большое количество спиртосодержащей продукции.
Так, в населенном пункте Комсомольское при проведении проверки правил реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, в магазине «Римма», расположенном на трассе Грозный – Аргун, выявлен факт реализации пива различных наименований, без соответствующих документов. В общей сложности, сотрудники милиции изъяли из реализации 4537 литров пива.
В кафе, расположенном на федеральной автодороге «Кавказ», в районе населенного пункта Чечен-Аул Грозненского района, милиционерами выявлен факт реализации пива и спиртосодержащих коктейлей без соответствующих документов.
С места происшествия изъято 249 литров спиртосодержащей продукции.
В то же время в кафе, расположенном на автодороге Грозный – Шатой, на окраине населенного пункта Старые Атаги Грозненского района, милиционеры изъяли из незаконной реализации более 100 литров пива различных марок.
Также на федеральной автодороге «Кавказ», напротив рынка в с. Чечен-Аул Грозненского района, житель Грозненского района, 1990г.р., с автомашины ВАЗ-2106 осуществлял реализацию спиртосодержащего коктейля, без соответствующих документов. Сотрудники милиции изъяли у него 67 бутылок коктейля марки «Страйк».
Жительница ст.Петропавловская Грозненского района 1984г.р., из принадлежащего ей магазина «Мадина», расположенного у автодороги Петропавловская – Толстой-Юрт добровольно выдала сотрудникам милиции около 57 литров спиртосодержащей продукции.
Вся изъятая алкогольная продукция находится в отделении по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка отдела внутренних дел по Грозненскому району.

Задержанный находился в розыске.
Милиционерами отдела внутренних дел по Гудермесскому району при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан и доставлен в милицию уроженец с.Ойсхар Гудермесского района, 1975г.р., находящийся в розыске за совершение преступления, предусмотренного ст.228 (Незаконное хранение наркотических средств) Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Инициатор розыска – отдел внутренних дел по Гудермесскому району.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания отдела внутренних дел по Гудермесскому району.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2