07.08.2010 /15:16/ Уважение к культуре и традициям представителей других наций – на это направление в программе духовно-нравственного воспитания молодежи потребовал обратить внимание Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время рабочей встречи с председателем Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Мурадом Тагиевым. По словам президента, необходимо предотвратить участие уроженцев ЧР в каких бы то ни было инцидентах за пределами республики.

«Люди, которые выезжают за пределы республики, будь то Селигер или Пятигорск, или просто на отдых, должны демонстрировать высокую культуру своего народа и не поддаваться на провокации, имеющие целью втянуть их в конфликт. Необходимо проявлять выдержку, вести себя ровно и в рамках закона защищать свои права и интересы. Инциденты, подобные тем, что произошли в Ингушетии и Краснодарском крае, недопустимы. Мы современные чеченцы - образованные, воспитанные люди. У нас прекрасная культура. И в ней нет места агрессии», - отметил президент Р.Кадыров.

Президент ЧР подчеркнул, что налаживание добрых, дружеских отношений с представителями разных народов возможно только на принципах взаимного уважения и терпимости.

 «Чеченцы, как всякий цивилизованный и культурный народ, должны уважать культуру других наций, их правила жизни. Без этого нельзя, как бы ни были глубоки различия в менталитете и образе жизни людей другой культуры. Мы должны проповедовать принципы толерантности по отношению к представителям всех народов. Надо усилить работу Комитета по делам молодежи в этом направлении», - сказал Р.Кадыров.

Он поручил М.Тагиеву разработать программу мероприятий, направленных на усиление работы по воспитанию молодежи в духе национальной культуры и толерантности.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2