09.08.2010 /11:29/ Сегодня в Грозном новобранцы внутренних войск приняли присягу. Торжественное мероприятие состоялось на базе 42-го отдельного специального моторизованного батальона им. Героя России А. Кадырова. Вице-премьер Правительства ЧР - руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР Магомед Селимханов зачитал приветственное письмо Президента ЧР Рамзана Кадырова.

Р.Кадыров отмечает важность мероприятия, учитывая, что "это первый призыв и первое принятие воинской присяги после отмены режима КТО".

"Сегодня в батальоне "Север" проходят службу достойные сыны Отечества, которые, не щадя жизни, готовы защитить интересы Российской Федерации", - говорится в приветствии главы ЧР.

Заместитель командующего ОГВ (с) полковник Андрей Хала отметил, что "во внутренних войсках РФ служат более 170 тысяч человек, но батальон "Север" является самым боеспособным".

 "Это также единственный батальон внутренних войск РФ, которым командует Герой России", - сказал А. Хала.

По словам командира 46-й бригады оперативного назначения внутренних войск России генерал-майора Владимира Падалко, "данная часть является образцовой не только в ЧР, но и в целом по стране".

Командир батальона "Север" Герой России Алибек Делимханов подчеркнул, что "здесь созданы все условия для военнослужащих, в том числе предусмотрены и дополнительные удобства, такие как мечеть и жилье для семей офицеров. Огромная заслуга в этом принадлежит Рамзану Кадырову".

Для родителей новобранцев провели экскурсию по территории батальона. Они смогли побеседовать с командиром батальона А. Делимхановым, который выслушал их пожелания и пригласил пообедать с молодыми солдатами.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2