09.08.2010 /12:17/ Форум соберет 2000 самых активных молодых людей с 7 регионов СКФО, а также представителей Абхазии и Южной Осетии. Как сказал директор лагеря Максима Абрахимов, у них «соберутся молодые люди, у которых есть инициативы, идеи, проекты, и которые хотят продвигать их дальше». За неделю участники лагеря пройдут три образовательных курса: «Управление проектами», «Эффективные коммуникации» и «Межкультурное взаимодействие».От Чеченской Республики в двух сменах форума примут участие около 240 молодых людей. В первую смену лагеря, которая пройдет с 9 по 17 августа примут участие молодые предприниматели, представители культуры и искусств, журналисты и блогеры, молодые учителя и краеведы. Как отметил директор информационного агентства «Грозный-Информ» Ражап Мусаев, в смене «Журналисты и блогеры» примут участие около 30 молодых журналистов и студентов отделения журналистики ЧГУ. «У наших ребят много интересных проектов и инициатив, я уверен, что многие из них смогут выиграть грант и принести пользу региону и стране» - сказал Ражап Мусаев.

Ожидается, что церемонию открытия будут проводить руководитель Росмолодежи Василий Якеменко и губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.

В качестве почётных гостей на форум приглашены полпред Президента РФ в СКФО и вице-премьер Александр Хлопонин, Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов, Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и руководители других регионов СКФО.

Организаторами форума являются Аппарат полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Росмолодежь и министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ.

ИА « Грозный-Информ»
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна