09.08.2010 /14:58/ Чеченская делегация в составе 120 человек прибыла накануне в  г.Пятигорск для участия в первом  Кавказском  молодежном образовательном форуме «Машук – 2010». По прибытию в лагерь руководитель чеченской делегации Ислам Бельтиев провел ознакомительное совещание, где рассказал о правилах проживания в лагере.  - Как мы знаем, этот форум дает возможность каждому из нас проявить свои лучшие качества и презентовать свои проекты. Так что не будем упускать такой шанс,- отметил И.Бельтиев.Стоит отметить, что первая  ночь для чеченской делегации не обошлась  без эксцессов, так из-за нехватки матрасов и спальных мешков, ребятам пришлось сооружать ночлег из личных вещей.


 Вечером, после урегулирования бытовых вопросов, чеченская  делегация организовала  «ловзар»,  хочется подчеркнуть, что в танце активное  участие принимали не только представители чеченской делегация, но и ребята из других регионов страны.

- Было очень интересно наблюдать, как  участники из  разных республик демонстрировали свои национальные танцы. В очередной раз убедился, что у народов Северного Кавказа очень много общего, - сказал один из участников делегации сотрудник ИА « Чеченская Республика Сегодня» Муслим Арсамирзоев.

Кроме ребят из Чечни в форуме принимают участие молодежь из Республик Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Республики  Северная Осетия - Алания, а  также молодежь из Ставропольского края.

Официальная церемония открытия форума  « Машук -2010» запланирована  на сегодня в 18.00. Ожидается, что в данном мероприятии примут участие  губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский и  руководитель Федеральное агентства  по делам молодежи Василий Якеменко.



Ризван Эдильсултанов

Фото автора
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2