11.08.2010 /12:15/ Золотой медалью «100 лучших организаций России» и дипломом лауреата в номинации «100 лучших организаций России. Экология и промышленная безопасность» награжден председатель комитета Правительства Чеченской Республики по экологии Иса Шахтамиров. Таков результат всероссийского экологического конкурса, проводимого Независимым общественным советом, руководителями которого являются депутаты Государственной Думы РФ и Совета Федерации.

На конкурс И. Шахтамировым была представлена работа, проведенная комитетом по отбору проб на проведение ряда исследований по выявлению в почве, мясе птиц, рыбе, яйце, крови человека стойких органических загрязнителей (СОЗ) и диоксинов.

В настоящее время И. Шахтамиров готовится к защите докторской диссертации. Он является автором многочисленных научных публикаций. Под его руководством впервые была издана Красная книга ЧР. Вышли в свет два выпуска ежегодного сводного доклада Исы Шахтамирова «О состоянии окружающей среды Чеченской Республики». В настоящее время занимается преподавательской и научно-исследовательской деятельностью.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2