11.08.2010 /17:38/ Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного! Поздравляю всех мусульман с наступлением  священного для всех мусульман месяца Рамадан! Желаю вам, чтобы свет ислама всегда пребывал в ваших сердцах, и чтобы здоровье позволило вам достойно соблюсти пост во все его дни. Пусть каждый день священного поста приносит вам и вашим близким милость и благословение Аллаха.

Это месяц, когда останавливались войны, недопустимы были кровопролитие, вражда, сквернословие. Хочется надеяться, что этот священный месяц даст прозрение и излечит души тех, кто взял в руки оружие и несет боль и страдания своему народу, обратит от их ложного пути и вернет их на путь истины. Рамадан дает шанс каждому укрепить веру, свои духовные силы, открыть для себя истину, проявить свои лучшие человеческие качества. В дни и ночи благословенного поста мы будем молиться, чтобы мир и благоденствие, которые ниспослал Всевышний нашей республике, никогда нас не покидали, чтобы там, где еще льется кровь и гибнут люди, наступили долгожданный мир и благоденствие.     

В этот священный месяц Всевышний предписывает прощать друг другу обиды, оказывать помощь нуждающимся, сопереживать страданиям других людей, проявлять о них заботу. Пусть те добрые дела, которые мы начали в месяц Рамадан, пребудут в нас всегда, став состоянием души.

Да примет Аллах наш пост, да простит нам грехи, да введет нас в рай. Да будет над нами мир, милость Аллаха и Его благословение.

          Президент
Чеченской Республики                                                      Р.А. Кадыров



Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2