11.08.2010 /18:09/ Болгарский полузащитник «Терека»о своей сборной, которая завтра сыграет против России. Сам игрок в этом поединке принять участие не сможет из-за травмы мениска. - Как ваше самочувствие? - Я только что присоединился к "Тереку" в Кисловодске. Играть смогу только через 2-3 недели - пока лишь пробую тренироваться. - Жалеете, что не удастся сыграть против сборной России?- Да, для меня это был бы особый матч. С одной стороны - моя национальная команда, с другой - страна, в чемпионате которой я выступаю. Было бы интересно, но увы... Травмы - часть футбола.

- Что сейчас больше всего беспокоит сборную Болгарии?

- То, что нападающий Бербатов объявил о завершении карьеры в национальной команде. Это существенная потеря. Хотя у нас есть и другие сильные игроки.

- Говорят, занимательная ситуация сложилась во вратарской линии сборной?

- У нас вызваны голкиперы-чемпионы. Николай Михайлов выиграл с "Твенте" голландское первенство, а "Шериф" Владислава Cтоянова стал первым в Молдавии.

- Безусловным первым номером считается Михайлов, сын Борислава Михайлова - рекордсмена по числу матчей за сборную и главы футбольного союза Болгарии. Стоянов же вызван в сборную впервые после того, как совершил подвиг в клубе, верно?

- Да. Отбил три пенальти в послематчевой серии, что позволило "Шерифу" пройти в четвертый отборочный раунд Лиги чемпионов. Тем не менее думаю, что против России в воротах сыграет Михайлов.

- Сколько же пенальти надо было отбить Стоянову, чтобы это перевесило имя Михайлова?

- Это вопрос к тренеру, но я лично не сомневаюсь в будущем обоих вратарей.

- Почему "Левски" отказался отпускать игроков в сборную?

- Видимо, это объясняется тем, что у клуба впереди важные матчи в Лиге Европы против шведского АИК.

- Какими видите перспективы Болгарии в отборочных матчах к Еurо-2012?

- Помимо нас в группе Англия, Швейцария, Уэльс и Черногория. Все это хорошие команды, но и мы рассчитываем доказать, что кое на что способны!

- То есть второе место после Англии занять вполне реально?

- А почему вы заранее ставите Англию на первое? Мы ведь тоже шансов еще не потеряли! (Смеется.)

- Сможете сыграть 3 сентября на "Уэмбли"?

- Вряд ли. К тому моменту еще не наберу оптимальной формы.

- Матч Россия - Болгария перенесли из Москвы в Санкт-Петербург из-за смога, но в воскресенье дымом запахло и там. Вам не известно мнение ваших партнеров по сборной на этот счет?

- Думаю, проблем не возникнет. Все-таки обе команды в одних условиях. А может быть, к матчу ветер вообще унесет смог из Санкт-Петербурга.

Вам в дыму играть не доводилось?

- Доводилось. В Сербии, когда выступал за "Црвену Звезду". Белградские болельщики способны устроить с помощью файеров такой дым, который москвичам и не снился.



Официальны сайт ФК «Терек»
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2