12.08.2010 /08:58/ Во секавказском молодежном образовательном лагере «Машук – 2010» началась регистрация проектов участников форума. Всего зарегистрировано 120 идей. Если выразить в процентном соотношении, список подавших заявлений за два дня выглядит следующим образом: Ставропольский край - 19% Карачаево-Черкессия - 18% Северная Осетия-Алания - 17% Дагестан - 17%

Чеченская Республика - 16%

Кабардино-Балкария - 16%

Ингушетия - 16%

Южная Осетия - 4%



К участию в конкурсе допускаются проектные группы в количестве до 10 человек. Состав проектной группы должен быть подтвержден списком участников и резюме основных исполнителей проекта.

Проекты, представляемые на конкурсе, должны предусматривать их реализацию в период с 15 сентября по 25 декабря 2010 года. Для участия в конкурсе принимаются комплектные заявки, оформленные в установленной настоящим положением форме и имеющие все необходимые приложения и документы. Оформленные на грант по установленной форме заявки необходимо подать в Оргкомитет Конкурса не позднее 12:00 15 августа 2010 г. (для 1й смены Форума) и 25 августа 2010 года (для 2й смены). Заявки, поступившие после установленных сроков, а также некомплектные заявки не допускаются к участию в конкурсе.

Грантовый конкурс молодежных проектов, имеющих социальное значение в сфере поддержки молодежных инициатив, проводимом на Северо-Кавказском молодежном форуме «МАШУК – 2010» проводится Фондом «Национальные перспективы» при поддержке и участии аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском Федеральном округе и Федерального агентства по делам молодежи.



Заместитель руководителя Грантового конкурса молодежных проектов Заира Усманова рассказала, какой тематике необходимо придерживаться и по каким критериям будут выявляться обладатели Грантов,

- Проекты должны быть представлены на Конкурс в рамках следующих тематических направлений:

«Молодежное предпринимательство»

«Новое образование»

«Культура и искусство»

«Молодежная журналистика»

«Лидерство»

«Волонтерство»

«Спорт»:

«Техническое творчество»



- Победители Конкурса будут определяться в двух основных этапа:

1 этап: Первичный отбор проектов посредством технологии грантовых конкурсов Форума «СЕЛИГЕР» - Конвейер молодежных проектов.



1. ЛИЧНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

2. ПРОЕКТНАЯ СФЕРА

3. ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ

4. УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТОМ

5. ОПТИМИЗАЦИЯ И РЕЗУЛЬТАТ


2 этап: Решение конкурсной комиссии

До 100 лучших проектов, отобранных на Конвейере молодежных проектов, будут представлены на рассмотрение Конкурсной комиссии. В рамках второго этапа конкурса возможно проведение дополнительной открытой защиты проектов, допущенных для участия во втором этапе, - рассказала З.Усманова

Отметим, что в течение дня с участниками конкурса проводятся обучающие семинары и встречи с известными политиками, общественными деятелями и бизнесменами, а также свежий воздух, палатки, спальные мешки и полевая кухня, - все эти моменты придают только положительные эмоции у участников форума.



Ризван Эдильсултанов

Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна