12.08.2010 /09:07/ Дорогие соотечественники, поздравляю вас с наступлением Священного месяца Рамадан, дарованного нам Всевышним Аллахом. Для каждого мусульманина Рамадан является святым. Это время поста, время молитв, время, когда нужно задуматься об очищении души. Ведь цель поста - духовное самосовершенствование. Соблюдая его, человек становится добрее, учится понимать других и помогать тем, кто нуждается в его поддержке.Несмотря на строгие предписания и воздержания, считается самым любимым праздником мусульман. Его с нетерпением ждут все мусульмане, так как это месяц искупления грехов, в который представляется возможность еще больше думать и делать все для улучшения жизни в республике.
В это непростое время нашему народу как никогда нужно сплотиться воедино, сообща решать задачи и проблемы нашей республики во благо наших будущих поколений, во благо всех народов нашей страны.
В этот месяц испытываются крепость нашей веры, милосердия наших сердец, чистоты наших помыслов и благородства наших поступков. Пост - это испытание, пройдя через которое мы очищаем свою душу и укрепляем свой разум.
Пост напоминает нам о существовании бедных и нуждающихся и побуждает нас к милосердию. Милосердие и миролюбие - главные черты нашей благословенной религии.

Муфтий Чеченской Республики Султан Мирзаев  

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2