12.08.2010 /10:34/ Милиционерами склонен к явке с повинной бывший участник НВФ. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Сунженскому району установлен и склонен к явке с повинной житель ст.Ассиновская Сунженского района, 1984г.р., который дал признательные показания о своем участии в 2004 году в рядах бандформирований, действовавших под руководством главаря бандгруппы Канташа Мовсарова, уничтоженного в ходе спецоперации в 2005 году.В действиях явившегося с повинной усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.208 (Организация или участие в НВФ) и ст.222 (Незаконное ношение и хранение оружия) Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Проводится проверка. Материал находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Сунженскому району.

Добровольно выдал наркотическое вещество.
В дежурную часть отдела внутренних дел по Курчалойскому району поступил протокол явки с повинной уроженца с.Гелдаген Курчалойского района, 1970г.р., о том, что 5 августа текущего года на окраине с. Гелдаген он нарвал для личного употребления листья дикорастущей конопли, которые впоследствии высушил и измельчил для получения наркотического вещества марихуаны. Вечером 7 августа сверток с марихуаной он положил в салон автомобиля ВАЗ-217030, принадлежащего своему другу, после чего они на данном автомобиле приехали на окраину села, где и были задержаны сотрудниками милиции.
Материал находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Курчалойскому району.

Задержаны молодые люди, совершившие грабеж.
В дежурную часть отдела милиции №3 Управления внутренних дел по г.Грозному поступило заявление жителя г.Грозного, 1977г.р., о том, что 26 июля текущего года в ночное время суток в г. Грозном по ул. Индустриальная, возле кафе «Замок», двое неизвестных лиц открыто завладели у него деньгами в сумме 45 000 рублей и сотовым телефоном «Нокиа-6300».
Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционерами отдела милиции №3 Управления внутренних дел по г.Грозному совместно с сотрудниками Оперативно-розыскной части №2 по борьбе с организованной преступностью криминальной милиции МВД по Чеченской Республике установлены и задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления.
Уроженец с.Алхан-Юрт Урус-Мартановского района, 1978 г.р. и 18-летний житель столицы республики уже дали признательные показания по данному факту.
Проводится проверка. Материал находится в отделении уголовного розыска отдела милиции № 3 УВД по г. Грозному.


Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2