В рамках государственной поддержки выпускников вузов 47 молодых учителей Чеченской Республики получат по 500 тысяч рублей. На получение федеральной поддержки могут претендовать выпускники, окончившие вузы в 2009 или 2010 годах и принятые на работу на вакансии из опубликованного Министерством образования и науки РФ перечня. Денежная сумма будет выплачиваться в два этапа – по 250 тысяч рублей в конце 2010 и 2011 годов. Как отметил начальник отдела общего среднего образования Минобрнауки ЧР Абдурахман Каимов, среди вакансий, предложенных республикой, преобладают преподаватели английского языка, математики, химии, биологии, русского языка и литературы.
– В основном педагоги-предметники нужны в горных и труднодоступных районах. Это Надтеречный, Итум-Калинский, Ножай-Юртовский районы. Местная префектура в качестве дополнительных условий предлагает приезжим учителям жилье либо арендует квартиру. Благодаря активной работе Министерства образования и науки ЧР по лоббированию региональных проектов в области образования, на федеральном уровне удалось добиться столь внушительного результата. Для молодого специалиста это огромные деньги и хороший стимул для работы в сельской школе, – отметил А.Каимов.
По его словам, Чеченская Республика предоставила в Минобрнауки России информацию о более 500 вакантных местах в школах республики, 47 из них ведомство выставило на конкурс.

Пресс- служба Президента и Правительства ЧР

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2