13.08.2010 /11:09/ В грозненском заводе «Электропульт» представители Группы компаний «Церс» презентовали приборы энергосберегающего светодиодного освещения, которые в ближайшем будущем планируется внедрить в Чеченской Республике. В качестве почетного гостя в мероприятии принял участие Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов. Наряду с руководством Группы компаний «Церс» здесь присутствовали министр промышленности и энергетики ЧР Олгузур Абдулкаримов, председатель правления Межрегионального делового форума по экономическому сотрудничеству с Канадой Виталий Сура и другие официальные лица.

Как отметил ведущий презентации, внедрение высокоэффективной энергосберегающей светодиодной системы освещения предполагает не только значительную экономию электроэнергии, но перед люминесцентным освещением оно значительно выигрывает также в дизайнерском оформлении.
В ходе презентации представители группы компаний «Церс» продемонстрировали проекты по светодиодному освещению Центральной мечети им. Ахмат-Хаджи Кадырова и ряда других достопримечательностей г. Грозного.
Говоря о перспективах работы в Чеченской Республике, председатель Совета директоров Группы компаний «Церс» Сергей Сумин отметил, что внедрение светодиодных лапм освещения отвечает требованиям времени, диктующим необходимость поиска новых форм потребления электроэнергии.
- В динамично развивающейся столице Чеченской Республике, в которой на сегодняшний день ведется активное строительство, имеется широкая область для применения экономически выгодной и не имеющей аналогов светодиодной системы освещения, - добавил он.
С. Сумин выразил надежду, что сотрудничество «Церс» с Министерством промышленности и энергетики ЧР имеет долгосрочные перспективы.
В свою очередь министр промышленности и энергетики ЧР О. Абдулкаримов сообщил, что поиск фирм, предоставляющих оборудование по энергосберегающему светодиодному освещению, проводился по указанию Президента ЧР Рамзана Кадырова.
- Группа компаний «Церс» – лидер в данной области, и я надеюсь, сегодняшние первые шаги ее представителей в Чеченской Республике выльются в дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество, - подытожил он.
Напомним, что Чеченская Республика по инициативе Президента ЧР Р. Кадырова одной из первых среди субъектов РФ приняла решение перейти на энергосберегающее потребление энергии.

Для справки:
Группа компаний «Церс» – вертикально интегрированное производственное и организационное объединение. Управляет всей цепочкой – от проектирования, выпуска до реализации и внедрения инновационной энергосберегающей светодиодной светотехники.
В настоящее время является одним из лидеров в производстве мощных функциональных светодиодных систем. Разрабатывает и внедряет энергосберегающие технологии, автоматизированные системы управления и контроля, производит системную интеграцию электротехнического оборудования. Выполняет строительно-монтажные работы, реализует проекты «под ключ». Включает в себя специализированную светотехническую компанию, занимающуюся поставками оборудования Церс, а также альтернативного оборудования соответствующего высоким стандартам качества Церс, ориентированную на создание наиболее эффективных технологических и дизайнерских решений.
Группа компаний «Церс» предлагает высокоэффективные энергосберегающие светодиодные системы для различных отраслей: уличного освещения, освещения автодорог, тоннелей, транспортных развязок, освещения зданий, территорий промышленных предприятий, цехов, складских терминалов, объектов ЖКХ, вокзалов, аэропортов, архитектурное освещение зданий, спортивных объектов, концертных и театральных площадок, объектов сельскохозяйственного назначения и др.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2