Сегодня Президент Чеченской Республики Р. Кадыров провел первое в этом году совещание с руководителями министерств и ведомств, а также с главами районных администраций, в ходе которого были обсуждены вопросы возрождения сельского хозяйства республики.В начале совещания Р. Кадыров выразил благодарность руководству республиканского МВД за хорошую организацию работыпо поддержанию общественной безопасности в период новогодних праздников, которые прошли без инцидентов.

Отметим, что сегодняшняя встреча стала своего рода продолжением проведенных на днях ряда инспекционных поездок по госхозам республики, в ходе которых Кадыров ознакомился на местах с реальным положением дел в сельском хозяйстве.

Напомним, что ранее, по инициативе Президента ЧР Рамзана Кадырова, было заявлено, что приоритетным направлением в развитии республики в 2009 году станет возрождение АПК Чеченской Республики и в этой связи был создан республиканский оперативный штаб по восстановлению и развитию госхозов республики.

В ходе своего выступления Р. Кадыров подчеркнул, что «кризис не должен отразиться на гражданах и, прежде всего, на их потребительской корзине».

«В этой ситуации крайне необходимо целенаправленно развивать сельскохозяйственное производство. Это даст нам возможность не только получать качественную и дешевую продукцию, но и позволит нам создать новые рабочие места и сделать АПК рентабельным и привлекательным», - сказал Кадыров.

Он также обратил внимание присутствующих на необходимость использования плодородных земель, находящихся на протяжении ряда лет в запустении. Кадыров предупредил руководителей министерств и ведомств, занятых на восстановлении сельхозпредприятий, что выделяемые средства из федерального и республиканского бюджетов не должны быть расходованы на малозначимые проекты, не имеющие экономическую целесообразность.

В связи с этим Р. Кадыров распорядился подготовить расширенные справки о финансово-хозяйственной деятельности госхозов республики, в том числе и конкретные планы мероприятий развития объектов АПК республики.

В заключение Президент ЧР Р. Кадыров вновь призвал руководителей всех рангов больше общаться с населением, поддерживая курс на интеграцию общества в социально-экономическом развитии республики.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2