Любой народ мира желает, что бы их руководитель был человеком слова и дела, который должен понимать, что на нём большая ответственность, что за ним люди, которые ждут от него реальной помощи. Это понятно и без всяких объяснений. Как понятно и то, что быть первым лицом нации, работать с вопросами международного права, общественностью, с законами, думая, в первую очередь, о людях нелегко. Конечно, это отнимает много сил, ведь лидеру нации приходится решать вопросы различных сфер и разных направлений. Но главное, чтобы эти силы были направлены на улучшение благосостояния и безопасности народа. В любом случае, это должны быть умные и грамотные люди, но самое главное, они должны быть патриотами своей страны, для которых народ и Родина - понятия одной целостности.

В этом случае, важнейшей задачей лидера становится взаимодействие с народом, который ему доверяет, так как только при полной его поддержке принятые руководителем решения начинают прогрессировать в вопросах развития политической, экономической и социальной программы, что позволяет сделать значительный шаг вперед на пути становления истинно народной демократии, свободы и обеспечения законности. То есть, в данном случае понимание лидерства подразумевает не образ руководителя, а реальная личность, которая вдохновляет народ на позитивные процессы развития общества. Таким образом, личность – лидер народа, является одним из основных факторов формирования имиджа нации.

Ещё в далеком прошлом, в античные времена философы утверждали, что высшей целью государственного управления является служение общему благу. Такого принципа придерживались и будут придерживаться государственные деятели, которые, воистину, болеют за судьбу своего народа. Одним из таких руководителей и является Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, всеми своими действиями и делами доказавший, что он лидер реальный, естественный и востребованный.

Ну, кто не знает руководителя Чеченской Республики? Все знают, в том числе и то, что Рамзан Кадыров человек слова, человек дела, который пришел в политику в 27 лет, когда Чечня лежала в руинах после самой страшной войны в новой истории страны. Был вице-премьером, председателем Правительства, а теперь Глава республики, который, можно сказат, буквально вытащил республику из хаоса, разрухи и бандитизма, и которого можно ставить в пример многим руководителям любого звена вертикали государственной власти.

Вот скажите, в каком регионе страны люди, как в старые добрые времена, получают квартиры в новых домах, подчеркиваю, получают, а вопрос ветхого жилья решен полностью? Дети учатся в новых школах, в учебный процесс которых смело внедряются современные информационные технологии? Построены и оснащены современным лечебно-диагностическим оборудованием мирового класса медицинские учреждения? И так далее, и так далее.

Если говорить статистическим языком, под руководством Главы Чеченской Республики проделана огромная работа по установлению социальной стабильности. Это касается минимального размера заработной платы, стипендий, пенсий, пособий, снижения уровня безработицы, поддержки социально незащищенных граждан, содействие в трудоустройстве, развитие и поддержка спорта, уважение к старости. Полностью решены вопросы с жильем для ветеранов Великой Отечественной войны и мн. др. Нет, как таковой преступности, пьянства и наркомании. Чеченская Республика стала одной из самых мирных и стабильных регионов.

Более того, нельзя не отметить тот факт, что за прошедшие годы статус Чеченской Республики существенно возрос, что позволило стать полноценным участникам не только в российской политической и экономической жизни, но и международной. Однако, на динамично развивающийся быстрыми темпами чеченский регион, руководимый Рамзаном Кадыровым, нередко обрушиваются с критикой так называемые правозащитные организации и либеральные СМИ, которые стараются найти несуществующие нарушение прав человека.
Это люди, занимающиеся обслуживанием интересов госдепа, которым очень не нравится, что на южных рубежах России есть республика, которая стала форпостом и не позволяет демонтировать политическую ситуацию на Северном Кавказе, а через Кавказ и в российском государстве. Все умные люди и уже дано понимают, что против Чеченской Республики и его руководства идет информационная война. И разобраться, где правда, а где ложь, в публикациях либеральных изданий, может далеко не каждый.

А если захотеть, и разобраться не сложно. Просто надо подумать, кто финансирует такие СМИ, от кого они получают награды, почему они не пишут о внутренних и внешнеполитических успехах, процессах развития и укрепления Чеченской Республики и России в целом. И самое важное, что они не хотят замечать то, что в первую очередь Глава Чеченской Республики и есть главный правозащитник, который сделал и делает больше в области защиты прав человека, чем все организации взятые вместе, и является одним из лучших примером грамотного и политического руководства в российском государстве.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2