Председатель Союза журналистов Чеченской Республики, Главный редактор газеты «Вести республики» Ильяс Исмаилов отметил значимость проведения V Международного политологического форума «Российский Кавказ» в Грозном:

«Как представитель журналистского сообщества Чеченской Республики, я, конечно же, приветствую проведение V Международного политологического форума «Российский Кавказ» в Грозном. Известно, что это очень престижное мероприятие, к нему приковано внимание не только российского, но и мирового сообщества.

В прошлом году форум проходил в Дагестане, отрадно, что эстафета перешла к нам, так как Чеченская Республика является одним из ключевых субъектов Российской Федерации», - отметил журналист.

Темой обсуждения в одной из секций форума станет «Роль СМИ в сохранении и развитии сотрудничества народов Северного Кавказа». Как отметил И. Исмаилов, форум станет важной информационно-просветительской площадкой, где журналисты смогут обмениваться опытом, навыками, а также налаживать партнерство в сфере средств массовой информации.

«Я считаю, что форум «Российский Кавказ» направлен на сохранение культурных ценностей и укрепление духовно-нравственных основ многонациональных народов России, налаживанию межнациональных отношений, созданию условий для обмена опытом работы с информацией, которой будет насыщен данный форум.

Хочется отметить роль Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и в частности министра Джамбулата Умарова, который является одним из инициаторов проведения Форума в Грозном, особую весомость этому мероприятию придаст, надеемся, участие Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова», - подчеркнул Ильяс Исмаилов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2