Избирательная комиссия Чеченской Республики продолжает цикл обучающих семинаров для членов участковых избирательных комиссий (УИК) в рамках работы по повышению профессионального уровня организаторов выборов и подготовки к предстоящим в марте с.г. выборам Президента Российской Федерации.


С начала текущего года члены ИК ЧР провели семинарские занятия для участковых избирательных комиссий и резерва составов УИК Старопромысловского, Октябрьского, Заводского и Ленинского районов г. Грозного, г. Аргун, Ачхой-Мартановского и Сунженского районов. Вчера, 22 января, Избирательной комиссией Чеченской Республики при участии территориальной избирательной комиссии (ТИК) Веденского района был организован обучающий семинар в с. Ведено.
В работе семинара приняли участие Председатель Избирательной комиссии ЧР Умар Байханов, заместитель Председателя ИК ЧР Мусхаб Магамадов, секретарь ИК ЧР Эла Вахитов, член Избирательной комиссии ЧР с правом решающего голоса Солижан Эльсункаев,начальник отдела правового и кадрового обеспечения аппарата ИК ЧР Мехти Байсулаев, а также члены ТИК, УИК и резерва составов УИК Веденского муниципального района – всего более 180 человек.


В ходе четырехчасового семинарского занятия его участники рассмотрели такие вопросы, как - «Порядок составления, уточнения, использования и хранения списка избирателей для голосования на выборах Президента Российской Федерации», «Порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации», «Избирательный бюллетень», «Порядок голосования в помещении для голосования», «Подсчет голосов избирателей. Установление итогов голосования» и др.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2