С целью выполнения межведомственного плана работы по проведению совместных мероприятий ОП ЧР и Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по ЧР в столице Чечни состоялся семинар для студентов Грозненского Государственного нефтяного технического университета.

Участники семинара обсудили факторы, влияющие на статистику ДТП, воздействие гражданского общества на терроризм, наркоманию и экстремизм, а также важность духовно-нравственного воспитания молодежи.

- Начальник отделения пропаганды УГИБДЦ МВД по ЧР рассказал молодым людям о проблемах движения на дорогах республики и дорожно-транспортных происшествиях, уточняет Госавтоинспекция ЧР. - Он отметил, что статистика дорожно- транспортных происшествий на дорогах региона свидетельствует о том, что огромное число водителей не знакомы с простейшими правилами и требования поведения за рулем. Однако безответственность одного человека за рулем авто оборачивается трагедией для множества людей — смертью взрослых и детей, травмами для тех и других.

В ходе беседы участники также обсудили вопросы профилактики правонарушений и употребления психотропных веществ. обозначили важность воспитания законопослушного гражданина, а также дали разъяснения с точки зрения законодательства уголовной ответственности за преступления террористической направленности.

На все поступившие вопросы от студентов приглашенные эксперты дали исчерпывающие ответы.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна