Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов открыл работу Межрегиональной научно-практической конференции ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина» Минздрава России и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский радиологический центр» Минздрава России «Инновационные технологии в клинической онкологии».

Для участия в ней в Грозный съехались порядка 20 ведущих онкологов России, среди которых руководители сразу 2 крупнейших онкоцентров страны Андрей Каприн и Иван Стилиди. Стоит отметить, что они дали высокую оценку деятельности Онкодиспансера Грозного.

Кроме того, в рамках Конференции будет проведён целый ряд высокотехнологичных сложных операций с трансляцией в  конференц-зал, что позволит чеченским специалистам наблюдать за работой московских хирургов. 

"Сегодняшнее событие имеет колоссальное значение для развития онкослужбы Чеченской Республики.  Впереди очень интересный и насыщенный день, и я уверен, что эта Конференция послужит серьезным толчком для нас и дальше, не сбавляя темпов, работать и развиваться", - сказал министр в своей приветственной речи.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2