В минувшую пятницу, 20 апреля, в Hyatt Regency Sochi состоялся Форум «Развитие регионов. Лучшее для России». От имени и по поручению Главы ЧР, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров принял участие в работе сочинской площадки открытого диалога региональных властей и лидеров отечественного бизнеса в качестве эксперта, который рассказал о практике и вызовах успешного развития Чечни. В дискуссии участвовали представители топ-менеджмента головных офисов РЖД, Сбербанк, «МаксимаТелеком», «Группа Т-1», Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», системного интегратора РТЛабс, ОСГ Рекордс менеджмента, Национальной юридической службы «Амулекс» и компании «Faberlic».

В рамках данного Форума состоялось награждение региональных руководителей за выдающийся вклад в развитие инвестиционной политики страны. Премию «Развитие регионов - лучшее для России», которой был удостоен Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, принял Джамбулат Умаров. Министр отметил, что «это безоговорочная победа не только Лидера чеченского народа, но и всей республики».

- Эта награда в очередной раз продемонстрировала эффективность политики Рамзана Ахматовича, его деловую хватку и умение действовать эффективно даже в самых нестандартных ситуациях, - заявил Умаров. – Для меня честь принимать эту награду, и я с великой радостью сообщаю, что мы покорили еще одну вершину.

Добавим, что Форум и одноименная премия созданы в поддержку государственной политики, направленной на обеспечение устойчивого социально-экономического развития регионов, сокращение уровня межрегиональной дифференциации в социально-экономическом состоянии регионов и качестве жизни.

Позитивная тенденция на инвестирование в регионы подтверждает актуальность повестки мероприятия, в рамках которого встретились представители как государственного аппарата, так и бизнес сообщества.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2