Глава ЧР встретился с начальником отдела внешних связей Международной организации Лига Исламского мира шейхом Рахматуллой бин Йиналтуллой Туркистани и доктором исламских наук, Генеральным Секретарём Всемирной организации по делам Священного Корана и Сунны шейхом Абдаллой ибн Али Басфаром.         

 В ходе дружественной беседы стороны обсудили пути развития и укрепления сотрудничества между ЧР, субъектом РФ, и КСА в сфере религиозных отношений, которые будут полезны всей мусульманской Умме. Как рассказал по итогам встречи глава региона "гости планируют провести в Чечне совместно с Духовным управлением мусульман республики Международный религиозный форум, темой которого станет «Ислам – послание милости и мира»".                           

 В ходе этого масштабного мероприятия рассмотрят актуальные вопросы, касающиеся религии и отношений, которые предлагает Ислам. Также в ходе встречи стало известно, что в середине мая в Лондоне пройдёт конференция на тему «Миссия мира небесных религий».

 "Это важный шаг КСА, направленный на налаживание дружеского диалога с представителями других религий. Мы выразили взаимное желание развивать дружеские отношения, которые принесут пользу всем мусульманам России",- подчеркнул Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2