В Северо-Кавказском ФО в апреле 2018 года рейтинг возглавили Глава ЧР Рамзан Кадыров, врио главы Дагестана Владимир Васильев и Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Рамзан Кадыров заявил, что ввел ответные санкции против Дональда Трампа, Ангелы Меркель и других западных чиновников, и если они приедут в республику, будут задержаны, а их счета на территории Чечни заблокированы. Также глава региона заявил, что должен быть включен в новый возможный санкционный список из-за ситуации в Сирии. Помимо этого Р.Кадыров заявил, что в России нужно отменить ограничение по количеству президентских сроков. 

Также сообщалось, что Глава ЧР пригласил исполняющего обязанности госсекретаря США Джона Салливана в Чечню после того, как представитель Госдепа призвал обратить внимание на нарушение прав человека в республике.

 

Врио главы Дагестана Владимир Васильев принял заявление об отставке главы минздрава республики Танки Ибрагимова. СМИ сообщали о пресс-конференции Владимира Васильева. Врио главы республики рассказал о перспективах развития региона, планах и задачах на будущее, а также подготовке к чемпионату Европы по спортивной борьбе. Также СМИ сообщали, что врио главы Дагестана Владимир Васильев заработал 5,141 млн рублей в 2017 году. 

 

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с лидером Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым. Также СМИ сообщали, что глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров в десятом ежегодном послании к Народному собранию республики обозначил основные направления социально-экономического развития региона. Глава республики Юнус-Бек Евкуров заявил, что старейшим жителем Земли является 122-летний Аппаз Илиев из Ингушетии.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна