Сейчас по конституции пребывание в должности президента ограничивается двумя сроками подряд. 

В пояснительной записке чеченские депутаты объясняют свою идею необходимостью сохранить преемственность государственной власти и социально-экономическую стабильность на фоне сложной внешнеполитической обстановки. При этом они отмечают, что поправка не умаляет демократические основы государства и дает россиянам возможность самим определить будущее страны.

Напомним, что Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров  выступил за продление президентского срока для Владимира Владимировича Путина.

- Пока нынешний президент в здравии, мы не должны думать о другом главе государства. Вот такое моё личное мнение, и я его не меняю. Сейчас у Путина нет альтернативы. Народ, Совет Федерации, Госдума, другие государственные институты должны инициировать такое решение, собрать подписи и вынести на всенародный референдум. Я уверен, в итоге все поддержат это, - сказал Рамзан Кадыров.В свою очередь,спикер Парламента Магомед Даудов в социальной сети Mylistory сообщил, что депутатский корпус Парламента ЧР полностью поддерживает инициативу Главы Чеченской Республики.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна