Цель проведения данной акции - выявление и привлечение к ответственности граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов, а также проведение разъяснительной работы, направленной на предотвращение административных правонарушений. 

Участники акции проверяли всех желающих по «Банку данных исполнительных производств» на наличие задолженности, а также разъясняли, что граждане,

не погасившие наложенный штраф в добровольный срок (в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу) подлежат привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Ответственность по данной статье предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Всего на наличие задолженностей в ходе акции проверено 25 человек. Из них двое обнаружили себя в списке должников. Обоим выдана информация, в какой районный отдел судебных приставов нужно обратиться и каким способом можно погасить имеющиеся штрафы.

 

УФССП России по Чеченской Республике настоятельно рекомендует гражданам проверяться на наличие долгов на сайте http://r20.fssprus.ru и в случае обнаружения наличия долга оплатить в кратчайшие сроки, чтобы избежать мер принудительного взыскания. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2