Под санкции попали российские  политики, известные журналисты, российские нефтяные компании, бизнесмены. В обновлённый список Украины включён и Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Глава Чечни в своём канале Telegram написал по этому поводу: "Мне весь день задают вопросы, как отношусь к санкциям украинских властей. Отвечаю предельно кратко: «Никак». Да, никак не отношусь! Как говорят чеченцы, «Шийла, йовха йац». А по-русски звучит так: «Ни жарко и ни холодно»".

Р.Кадыров вспомнил  киевский комический дуэт Тарапуньку и Штепселя.

"Гениальные были артисты. Но и они не смогли бы придумать ничего подобного тому, чем занимаются сегодня в Киеве. 


Петру Порошенко так хочется понравиться своим заокеанским хозяевам, что повторяет вслед за ними каждый чих. Он услышал про санкции США и Европы, вот и решил выслужиться перед барином. При этом никак не может понять, что смешит весь честной люд своими детскими играми в санкции",- заявил глава региона.

Также он отметил, что ему обидно за Украину и украинский народ, к которому относиться  с огромным уважением. 

"Это братский славянский народ, который после всех бурь и потрясений всё равно останется близким и родным для народов России. 

Порошенко мне объявляет санкции, а наши предки спасли от голодной смерти тысячи украинцев, которых голод гнал на Северный Кавказ. Чеченцы приютили, одели, обули и накормили бесчетное количество женщин, стариков, детей. Ни одному не отказали в крове, ни одного не оставили голодным. И сегодня их потомки живут в Чечне. Это не укор и не упрёк. Это напоминание Порошенко, что только российские народы придут на помощь украинцам в час беды, а не американцы и их сателлиты",- отметил Рамзан Кадыров комментируя санкции Украины против России.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2