Как сообщают СМИ, вместе с другими, Черкасов поднял и вопрос Оюба Титиева, находящегося под следствием по подозрению в хранении наркотиков. 

Рамзан Кадыров комментируя прошедшую встречу отметил,чтот Эммануэль Макрон внимательно выслушал Черкасова,как и принято большом политикам,но при этом он выразил уверенность, что Александр Черкасов меньше всего на свете желает вынесения судом оправдательного приговора Оюбу Титиеву, который ему и коллегам нужен, как повод для подобных встреч и получения грантов. 

"Но сейчас речь не столько о Титиеве, как о его родном племяннике Адаме Титиеве, задержанном дня два назад по подозрению в хранении наркотиков. В Чечне всех очень интересует, поднял ли Черкасов в беседе с Макроном и эту тему, попросил ли содействия в освобождении племянника? А то, как-то некрасиво получается, ходатайствовать о дяде, а родственника оставить в местах лишения свободы",- написал Глава Чечни.

По мнению Р.Кадырова  всем правозащитникам во главе с Черкасовым нужно приехать в Чечню, чтобы выяснить, почему за решеткой оказался Титиев-младший. "Может и его запишут в политзаключенные? Тем более, что у него уже имеется большой опыт общения с правоохранительными органами и судебной системой",-сообщил он.

Стоит отметить, что первый раз Адам Титиев был осужден за хранение наркотиков в апреле 2001 года Кизилюртовским районным судом Дагестана. Повторно по такой же статье привлечен к ответственности в мае 2011 года Шалинским городским судом ЧР. В третий раз задержан с пакетом наркотического вещества. 

"Если Черкасов и его коллеги защищают подсудимого Оюба Титиева, подозреваемого в хранении наркотиков, следует позаботиться и о племяннике-ветеране",- заявил глава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2