На объединённом стенде Минкавказа России, АО «Курорты Северного Кавказа» и АО «Корпорация развития Северного Кавказа» состоялась встреча Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова с вице-премьерами Правительства Чеченской Республики Хасаном Хакимовым и Муслимом Байтазиевым, отвечающими за привлечение инвестиций и развитие туристической сферы. На встрече также присутствовали заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики — министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов и генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев. 


В ходе посещения стенда они осмотрели образец кабины трехканатной подвесной дороги производства завода SIGMA, Франция (входит в группу компаний POMA S.A.S., Франция) и обсудили перспективы строительства канатной дороги с аналогичными гандолами типа 3S на горнолыжном курорте «Ведучи» в Чеченской Республике. 


Кабины, оборудованные 28 посадочными местами и свободным стоячим пространством для размещения еще 7 человек, будут использоваться на площадке всесезонного комплекса «Ведучи» на канатной дороге, которая свяжет южно- и северо-ориентированный склоны курорта.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2