Салах получил повреждение в первом тайме в результате столкновения с защитником мадридского клуба Серхио Рамосом. Форвард схватился за плечо и ему тут же была оказана медицинская помощь. Затем Салах ненадолго вернулся в игру, однако позже стало понятно, что он больше не сможет помочь своей команде в этой встрече.


 Вместо египтянина, который покинул поле со слезами на глазах, на поле вышел полузащитник Адам Лаллана.

Напомним, что в этом сезоне Салах стал лучшим бомбардиром чемпионата Англии, забив 32 гола, что является рекордом Английской премьер-лиги (АПЛ). Египтянин был признан лучшим футболистом года в АПЛ, а также по версии футболистов Профессиональной футбольной ассоциации и по версии Ассоциации футбольных журналистов. Салах был признан игроком 2017 года в Африке. На счету форварда также 10 забитых мячей в 12 матчах Лиги чемпионов текущего сезона.


Мировое первенство пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Матч команд России и Египта состоится 19 июня в Санкт-Петербурге.

Напомним также, что Сборная Арабской Республики Египет по футболу во время проведения чемпионата мира 2018 года будет базироваться в Грозном, где особенно ждут встречи  с Мохаммедом Салахом.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна