Заместителем прокурора Заводского района г. Грозного Асламбеком Хариковым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Бислана А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 208 УК РФ (приготовление к участию на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации).

В суде установлено, что в 2017 году Бислан А. в целях участия в незаконном вооруженном формировании пытался выехать в Сирийскую Арабскую Республику, незаконные которого действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, которые задержали его.

Заводской районный суд г. Грозного, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Бислана А. виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2