Чемпионат организует Министерство образования и науки Чеченской Республики совместно с Региональным центром движения «Абилимпикс», созданного на базе ГБПОУ «ЧИТ».

Основные задачи Чемпионата: развитие профессионального мастерства обучающихся с инвалидностью, повышение престижа рабочих профессий, повышение мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования и трудоустройству.

Соревнования будут проведены по 10 компетенциям: «Экономика и бухгалтерский учёт», «Учитель начальных классов», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Мастер по обработке цифровой информации», «Младшая медицинская сестра по уходу за больными», «Информационные системы (по отраслям)», «Медицинский и социальный уход», «Социальная работа», «Ремонт и обслуживание автомобилей» и «Программирование в компьютерных сетях». 

Площадки проведения соревнований - базы средних профессиональных образовательных учреждений Чеченской Республики. Победители регионального чемпионата примут участие в IV Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью в г. Москва.

Информация о проведении Чемпионата и участии делегации в национальном Чемпионате будет освещаться на официальном сайте ГБПОУ «Чеченский индустриальный техникум», на сайте Министерства образования и науки Чеченской Республики http://mon95.ru.

Заявки для участия в Чемпионате принимаются от образовательных организаций и работающих специалистов в срок от 2 до 10 октября 2018 года по электронной почте pu11_crozni@mail.ru с пометкой «заявка на чемпионат Абилимпикс-2018», форма заявки указана в Положении о проведении чемпионата.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна