Под председательством заместителя прокурора республики Максима Душина проведено межведомственное совещание по обсуждению результатов работы правоохранительных органов республики по противодействию преступлениям, связанным с финансированием терроризма.

В работе приняли участие представители МВД по ЧР, СУ СК России по ЧР и УФСБ России по ЧР, прокуроры районного звена и ответственные работники прокуратуры республики.

Открывая заседание, председательствующий отметил, что работа правоохранительных органов республики по противодействию преступлениям, связанным с финансированием терроризма, находится на особом контроле прокурора республики. Проведенный анализ свидетельствует о необходимости активизации работы по выявлению и пресечению таких преступлений. Так, из 245 уголовных дел террористического характера по факту финансирования терроризма возбуждено лишь 15 или 6 %.

С докладами по повестке выступили представители прокуратуры республики, СУ СК России по ЧР и МВД по ЧР, которые затронули проблемные вопросы в обсуждаемой сфере правоотношений.

В заключение председательствующим по всем отмеченным недостаткам даны указания о принятии мер по повышению эффективности работы на этом направлении.

По итогам состоявшегося обсуждения принято решение, исполнение которого взято под контроль.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2