Валид не является профессиональным фотографом, не пользуется профессиональной аппаратурой, но мастерски передает краски жизни, красоту повседневности, к которой в жизненной суете привыкает глаз городского обывателя. В экспозицию вошли 32 работы фотографа, на которых автор запечатлел городскую жизнь, пейзажи природы, сезонные изменения погоды.

Открывая выставку, ведущий научный сотрудник галереи Хава Акиева познакомила собравшихся с Валидом Саракаевым - молодым, талантливым фотографом, который не ограничил деятельность своей жизни фотографией, но также является юристом по образование и актером Чеченского государственного театра юного зрителя по призванию.

-Искусство фотографии заключается не только в техническом мастерстве и умении запечатлеть мимолетные мгновения. Для этого нужен талант и "хороший глаз", и это поистине дар, который превращает фотографию в произведение искусства. Ведь, по сути, фотограф - это художник, творец и тонкий психолог. А качественная техника, теория и приобретённый опыт - это всего лишь косвенные составляющие успеха любого фотографа,- отметил В.Саракаев.

С поздравлениями и пожеланиями дальнейших успехов выступили коллеги, друзья, ценители фотоискусства и просто любители прекрасного.


Выставка продлится до конца июня.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2