Прокуратурой республики проведена проверка исполнения федерального законодательства при содержании осужденных на участке колонии-поселения ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР, расположенном в г. Грозном.

В ходе проверки в деятельности администрации ИК-2 выявлены нарушения закона при обеспечении режима в исправительном учреждении. Выявлены факты хранения осужденными запрещенных предметов.

В помещениях пищеблока, а также на территории участка колонии-поселения выявлены отдельные нарушения санитарно-гигиенических требований. Указанное послужило основанием для возбуждения в отношении начальника участка колонии-поселения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам рассмотрения которого виновному назначен штраф.

Имели место также нарушения правил пожарной безопасности. Не в полной мере проводились администрацией учреждения мероприятия по охране труда осужденных.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, прокуратурой республики внесено представление в адрес начальника УФСИН России по Чеченской Республике.

Акт реагирования рассмотрен, выявленные нарушения законов устранены. К дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица ИК-2.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2