Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов поблагодарил старшего инспектора дорожно-патрульной службы отдела МВД России по Гудермесскому району, младшего лейтенанта полиции Абдул-Баки Сельхаджиева и прапорщика полиции Хампашу Янгулбаева за добросовестную службу и своим приказом поощрил героев нагрудными знаками отличия МВД по Чеченской Республике, которые вручил лично. 

Двое полицейских во время несения службы услышали крики о помощи, которые доносились со стороны оросительного канала. Двигаясь на голос, сотрудники полиции увидели, как двое молодых людей, вытаскивают из воды девочку. Как выяснилось, местные жители Зелимхан Юсупов и Турпал-Али Мартынкаев заметили тонущего ребенка и вынесли его на берег. А затем стали звать на помощь, так как девочка не приходила в сознание. Подоспевшие полицейские сумели оказать необходимую помощь малышке и привели ее в чувство. Затем, включив проблесковые маячки служебного автомобиля, сотрудники полиции оперативно доставили пострадавшую в ближайшую больницу. 

В настоящее время жизнь девочки вне опасности. Она переведена в обычную палату и находится под наблюдением врачей. Подвиг сотрудников ГИБДД не остался не замеченным. 

«Вы выполнили свой служебный долг с честью. Благодаря Вашим слаженным и решительным действиям в экстремальной ситуации, удалось спасти и сохранить еще одну маленькую жизнь. Ваш поступок имеет огромное значение и достоин высоких похвал», - добавил Руслан Алханов во время вручения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2