Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал данную информацию очередной уткой западного производства.

"Нашим отдельным СМИ очень нравятся афганские утки. Неважно, кто их разводит и выпускает на волю. Главное, чтобы были высижены где-то в Кандагаре, Кундузе, Самангане или Герате. 

На сей раз на свет появились утята провинции Джаузджана. Стоило им  появиться в небе над таджикской границей, как  всем почудилось, что летят гуси. Ну а в России и вовсе переродились в лебедей. 

Российские СМИ со ссылкой на некое афганское агентство Haama Press с восторгом пишут, что  «талибы в Афганистане казнили террористок ИГ из Чечни».  А на кого же ссылается Haama Press? 

Якобы сообщили анонимные источники в 209-м корпусе афганской армии, которые в свою очередь ссылаются на «местные неназванные источники». А «местные источники» слышали «от талибана». 

Так вот, эти самые «источники» говорят, что в районе Дарзаб произошло столкновение между группировками талибов и иблисовцев. При этом три женщины были "задержаны, изнасилованы и убиты". А то, что они из Узбекистана и Чечни сообщили опять же «местные источники». 

Вот и всё. Утята и лебеди. В Афганистане по идеологическим соображениям чихнули, а у нас сразу же стали кашлять, вместо того, чтобы «зрить в корень», как  настоятельно советовал Козьма Прутков.

Конечно, никто не сомневается в том, что иблисовцы и талибы способны на зверства.

Но в данном случае предпринята тысяча первая попытка создать таким образом видимость наличия в Афганистане неких «чеченских боевиков». Если есть женщина, значит есть и отряды чеченские. 

Ранее командование американского контингента утверждало, что против него только в одном лагере воюют более семи тысяч чеченцев. Лагерь взяли, боевиков задержали, доставили в Гуантанамо, но, какое  разочарование – ни одного чеченца. 

И в данном случае, фальшивка порождена в агитпропе коалиционного командования или их учениками из местного дезинцентра",- написал Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна