Помощники прокурора г. Аргуна и Шатойского межрайонного прокурора Мухаммед-Али Яхьяев и Шамиль Муцагов, признанные по заключению аттестационной комиссии соответствующими занимаемых должностей, были приглашены в прокуратуру республики для торжественного принятия Присяги прокурора.

Молодые сотрудники перед аттестационной комиссией поклялись соблюдать Конституцию Российской Федерации, непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, активно защищать интересы личности, общества и государства, чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей. После принятия Присяги они посетили музей прокуратуры республики, где председатель ветеранской организации Григорий Бисултанов выступил с напутственным словом и от имени Совета Чеченского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры поздравил их с важным событием в жизни, рассказал о тяжелой, но почётной службе в органах прокуратуры, пожелал крепкого здоровья, благополучия и профессиональных успехов.

В ответном слове работники, впервые поступившие на службу в органы прокуратуры, поблагодарили прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, аттестационную комиссию и наставников за оказанную помощь в профессиональном становлении.

По окончании мероприятия для молодых специалистов была проведена экскурсия, представленных в музее экспозиций.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2