По словам муфтия, осенью этого года пройдёт крупная исламская конференция, которая стартует в Москве и завершит работу в Грозном. 

- В ней примут участие видные исламские учёные, религиозные и общественные деятели, а также шейхи и имамы. Они обсудят наиболее актуальные вопросы, связанные с Исламом, - пояснил Рамзан Кадыров по итогам встречи. 

По словам Главы Чечни, в Кувейте муфтий провёл ряд встреч с инвесторами, которые выразили готовность реализовать предложенные Чеченской Республикой проекты. 

- Надо отметить, что инвесторы Кувейта строят на территории Грозного медресе и сейчас рассматривается вопрос строительства на его территории многоквартирного дома для гостей, прибывающих в республику из арабских стран. Салах-Хаджи также сообщил, что обучение в медресе будет проходить по старой программе, которая позволяет получить более глубокие знания религии. Я поблагодарил муфтия за проводимую работу. При этом отметил, что наряду с этим необходимо обратить особое внимание на духовное просвещение молодёжи в целом. В своё время из-за отсутствия более глубоких знаний в религии получилось так, что многие пошли на поводу у ваххабитов и это привело к масштабной трагедии. Мы не можем допустить, чтобы через какой-то промежуток времени это повторилось. Имамам надо вести разъяснительную работу с молодёжью, понятным образом доносить до них, что говорит религия Ислам, делать акцент на сохранении и укреплении института семьи, - подытожил Р. Кадыров. 



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2