Прокурор Чечни Шарпудди Абдул-Кадыров осуществил прием 17 граждан. Вопросы обратившихся касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе уголовно-правовой, гражданской, трудовой и социальной, а также трудоустройства в органы прокуратуры ЧР.

К примеру, Тумиша Устарханова интересовалась расследованием уголовного дела.

Обеспечить принятие объективного решения по факту дорожно-транспортного происшествия с участием его родственника просил Илес Абуев.

Об обеспечении объективной позиции государственного обвинения просил Элимхахажи Болотханов по уголовному делу в отношении его супруги.

С заявлением об условно-досрочном освобождении супруга обратилась Хеди Адаева.

Усам Чекарбиев просил взять на контроль проведение в отношении него доследственной проверки.

По трудовому вопросу обратился Усаир Мусаев.

Турпал-Али и Руслан Мациевы просили рассмотреть вопрос о целевом направлении на обучение в Саратовскую государственную юридическую академию.

Дать возможность пройти ознакомительную практику племяннику, обучающемуся в Московском государственном юридическом университете, просил Майрбек Абдулазизов.

Сулейман Ахмадов и Бувайсар Эдильгириев ходатайствовали о трудоустройстве в органы прокуратуры на оперативную службу.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался подробным разъяснением требований действующего законодательства.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2