Глава ЧР Рамзан Кадыров вместе с Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым, первым заместителем Председателя Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым и врио мэра Грозного Ибрагимом Закриевым ознакомились с ходом благоустройства центра города, Олимпийского проезда и проспекта имени Мохаммеда Али. 


О результатах инспекции Глава Чечни рассказал на своей странице в Mylistory. 

“В ближайшее время проспект преобразится, дома вдоль дороги приобретут единую цветовую гамму и будут органически вписываться в его внешний облик. Саму проезжую часть планируется расширить до пяти полос. Это значительно облегчит перемещение транспортных средств и разгрузит движение в час пик. Также на проспекте Мохаммеда Али будут благоустроены парковые зоны отдыха, установят скамейки, оборудуют спортивными снарядами, рассчитанными на детей и взрослых, старую тротуарную плитку заменят на новую, проложат велодорожки, заменят бордюры. Работы по благоустройству проспекта имени великого боксёра идут полным ходом, в скором времени это место будет одним из самых привлекательных в Грозном», - рассказал Р. Кадыров. 

Он напомнил, что в Олимпийском проезде также ведутся работы по благоустройству. 

«Мы осмотрели многоэтажные дома нескольких дворов. Здесь укладывают тротуарную плитку, устанавливают бордюрные камни, обустраивают парковки для автотранспорта, покрывают асфальтом дворовые территории, ремонтируют освещение в подъездах, занимаются побелкой и покраской лестничных площадок. Здесь же мы определили место для строительства футбольного мини-поля. Оно будет как никогда кстати для детей, проживающих рядом в многочисленных домах», - сообщил Руководитель Чечни. 

В ходе инспекции также посетили центральную часть Грозного. Во дворах по улице Хамзата Орзамиева (Р. Люксембург) проводится косметический ремонт домов, обновляется внешний вид зданий, ремонтируются подъезды, дворовое освещение. Вдоль самой улицы ведётся замена бордюрного камня и расширение проезжей части. В крупных дворах будут оборудованы парковки, а также детские площадки, на которых дети смогут играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол. 

«Строительный бум в Грозном нарастает с каждым днём. Жители города с большой радостью относятся к таким положительным переменам. На улицах нашей столицы мы слышали слова благодарности за преобразования в таком масштабе! Уверен, Грозный совсем скоро станет ещё лучше, краше и комфортнее для проживания, а также будет радовать жителей и гостей нашей республики своим прекрасным обликом, уютом и гостеприимством», - добавил Рамзан Кадыров.