Прокуратурой республики в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР, расположенном в г. Грозном, проведена проверка соблюдения требований законов, регламентирующих условия и порядок содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

 Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Чечни, в  ходе проверки произведен осмотр помещений, где содержатся подозреваемые, обвиняемые и осужденные, штрафных помещений, прогулочных дворов, медицинской части и пищеблока СИЗО-1.  При этом выявлены отдельные нарушения федерального законодательства. 
  В частности, установлены случаи ненадлежащего исполнения осужденными, оставленными в СИЗО-1 для хозяйственного обслуживания, обязанностей по содержанию жилых помещений. Не в полной мере исполнялись администрацией учреждения требования закона при предоставлении арестованным телефонных переговоров и получении передач. 

В режимных корпусах СИЗО-1 установлены отдельные нарушения правил пожарной безопасности.

Выявленные в пищеблоке и медицинской части учреждения отдельные нарушения санитарно-гигиенических требований послужили основанием для возбуждения в отношении виновных должностных лиц СИЗО-1 двух дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).   В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, в адрес начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР внесено представление. 

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2