Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Чеченской Респуб-лике профессионалы своего дела, что подтверждается конкретными делами и поступками, за которые они удостаиваются различными наградами и регалия-ми.  

Для повышения и подтверждения своего высокого мастерства по горной подготовке сотрудники Пограничного управления периодически принимают участие в различных спортивных соревнованиях как регионального, так и фе-дерального уровня.

8 июля 2018 года в Шатойском районе прошел первый открытый чемпио-нат Чеченской Республики по скайраннингу в дисциплине «Вертикальный ки-лометр», в котором приняли участие более ста представителей из разных горо-дов России.

Скайраннинг - это способ передвижения в горной местности. Участникам нужно как можно быстрее пройти заданный маршрут. Хоть воздух чистый и свежий, подниматься по таким крутым склонам задача не простая. Некоторые вооружились специальными палками, а кто-то предпочитает не брать лишний вес.

В очередной раз сотрудники Пограничного управления смогли занять призовые места, а также выполнить спортивные разряды.

Пограничники после соревнований поделились секретом своих успехов. Это, прежде всего, постоянная работа по совершенствованию своих физических возможностей, без чего невозможно качественно выполнять поставленные опе-ративно-служебные задачи в условиях высокогорья.

Этот чемпионат первый в Чеченской Республики. Проводил его комитет по туризму совместно с федерацией альпинизма.

Пресс-служба Пограничного управления  ФСБ России по ЧР



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна