В рамках исполнения поручения Главы ЧР Р.А. Кадырова по противодействию наркомании сегодня в Грозненском районе прошла очередная встреча директора департамента Рустама Абазова и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР Гайрбека Делимханова с жителями Грозненского муниципального района. На встрече присутствовали имамы, главы сельских поселений, члены Совета старейшин, представители районной администрации, жители. 

В ходе встречи были подняты актуальные вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания молодежи, ответственности родителей за будущее своих детей, профилактика наркомании в молодежной среде.

Рустам Абазов озвучил ключевые проблемы, на которые должны обратить внимание главы администраций сельских поселений в каждом населенном пункте и подчеркнул, что многое зависит от слаженной работы всех органов власти на местах. Призвал усилить профилактическую работу с молодежью, проводить разъяснительную работу с населением.

«Только объединившись, разработав единый план действий, привлекая в свои ряды авторитетных жителей, активную молодежь, общественность, можно достичь абсолютного контроля над ситуацией в населенных пунктах по недопущению негативных явлений», - сказал Р. Абазов.

В выступлении также было подчеркнуто, что благодаря Главе региона Р.А. Кадырову сегодня у нашей молодежи есть все возможности для перспективного саморазвития и обучения.

С основными направлениями работы, проводимой в районе по профилактике наркомании, ознакомил Г. Делимханов. Он рассказал о пагубном влиянии наркотиков на организм, о разрушении культурно-нравственных ценностей личности употребляющей наркотики, о том, как обезопасить себя и своих близких от влияния наркомании, а также об уголовной ответственности.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2