Министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов посетил Веденскую центральную районную больницу с рабочим визитом, где принял участие в открытии отделения интенсивной терапии. Отделение начало действовать после проведения капитального ремонта в пустовавших помещениях на 3-м этаже главного здания и оснащения палат необходимым оборудованием. 


"Мне также продемонстрировали кабинет спортивного врача, оснащённый спортивным инвентарем согласно стандартам и кабинет медицинской профилактики, укомплектованный необходимым медицинским оборудованием и квалифицированным персоналом",- сообщил Сулейманов.


Министр также побывал в поликлинике, в фойе которой оборудована доступная регистратура европейского стандарта по Всероссийской программе «Бережливая поликлиника».


" Я отметил, что сделано немало для улучшения качества оказания медицинской помощи жителям этого труднодоступного района, но подчеркнул, что останавливаться на достигнутом, ни в коем случае, нельзя. Завершил я свою поездку на Казеной-Ам, посещением площадки, где в ближайшее время планируется строительство фельдшерско-акушерского пункта,- сообщил Э.Сулейманов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2